Компания Samsung представила смартфон со складным экраном

Компания Samsung показала прототип смартфона Infinity Flex со складным гибким экраном. Презентация состоялась на конференции для разработчиков 7 ноября, прямая трансляция велась на YouTube.

Диагональ гибкого дисплея технологии Infinity Flex в развернутом состоянии составляет 7,3 дюйма. Как сообщили в компании, складывается устройство благодаря новым мягким материалам и деформируемому клею. Сзади смартфон оснащен еще одним небольшим дисплеем, благодаря которому основными функциями устройства можно пользоваться, не раскрывая экран.

Смартфон работает на модифицированной версии Android, которая была адаптирована специально для двойного экрана. Как только пользователь раскрывает смартфон, запущенное приложение меняет интерфейс, автоматически переходя в планшетный режим.

На демонстрации представитель Samsung показал неназванный смартфон с замаскированным дизайном. Он не уточнил сроки выхода устройства, сказав лишь, что это будет «скоро». Вице-президент Google по разработке Android Дэйв Берк заявил, что Samsung с гибким экраном выйдет уже в 2019 году, отмечает CNBC.