В Москве появилась услуга «друга на час»

Пользователи порталов объявлений в столице стали предлагать новую услугу — «друг на час». Платный собеседник по имени Дмитрий рассказал о своей работе в интервью изданию vc.

Кадр из сериала «Друзья»

По словам Дмитрия, идею «друга на час» он подхватил на зарубежных сервисах. За вознаграждение «друзья на час» ходят с людьми в кино, на концерт, выставку или просто помогают поделиться переживаниями. «Я знал, что в Москве много одиноких людей, которым не с кем поговорить, но не ожидал, что кто-то может вот так просто позвонить незнакомцу и открыться», — поделился он.

Необычный заработок приносит мужчине 45-50 тысяч рублей в месяц. «Я не подхожу к проблемам собеседников с психологической точки зрения, а предлагаю общение по душам», — отметил Дмитрий. Однако, по его словам, он сразу предупреждает об отсутствии психологического образования, а в особо тяжелых случаях советует обратиться к специалисту.

На данный момент на Avito можно найти несколько подобных объявлений, цена такой услуги варьируется. Можно найти «друга на час» за 250 рублей500 рублей и даже за 3000 рублей.