Москвичей приглашают на всероссийскую прогулку с собаками из приютов

18 августа сразу в 14-ти городах России, а также в столице Казахстана состоится масштабная акция волонтерского движения DaDobro.com, приуроченная ко Всемирному Дню защиты бездомных животных.

Волонтеры приедут в подшефные приюты для собак и кошек, привезут корма, закупленные при содействии компаний-участников DaDobro, приведут в порядок вольеры и территории приютов, а также выгуляют их питомцев – участниками «большой прогулки» станут, по меньшей мере, 2000 собак.

В Москве волонтеры DaDobro.com приглашают присоединиться к поездке 18 августа в приют «Красная сосна» (мцк «Ростокино»), где живут более 400 питомцев. Обязательна запись по телефону — координатор Мария, телефон 8-916-325-45-78. Помимо «Красной сосны» волонтеров очень ждут в приюте «Муркоша» (м «Медведково») — запись по телефону 8-915-484-25-93, координатор Вера.

«Хочешь завести питомца – возьми питомца из приюта», – такую несложную идею с помощью этой акции волонтеры хотят донести до каждого человека. Кроме того, акция, по замыслу организаторов, должна способствовать развитию государственной и частной поддержки зооприютов.

DaDobro.com — международное волонтёрское движение, в котором каждый может найти применение своим способностям, выбрать и совершить доброе дело по душе. В отличие от многих благотворительных организаций и фондов, движение DaDobro.com не собирает пожертвований.

Волонтёры DaDobro.com по своей воле, без денежного вознаграждения оказывают помощь тем, кто в ней нуждается. Концепция DaDobro.com основана на мировом опыте лучших практик корпоративного волонтерства.

На данный момент движение представлено в шести странах: России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Узбекистане и Великобритании. DaDobro.com объединяет 26 российских и международных компаний, более 3500 добровольцев в 50 городах мира. 75 социальных объектов находятся на попечении волонтёров. Каждый год мы организуем около 800 мероприятий.

Подробнее:

http://dadobro.com

https://vk.com/dadobro_com

https://www.facebook.com/dadobrocom/

https://www.instagram.com/dadobrocom/