Вайнона Райдер и Киану Ривз узнали, что «поженились» на съемках «Дракулы»

Mandatory Credit: Photo by Jordan Strauss/Invision/AP/REX/Shutterstock (9793993a) Winona Ryder, Keanu Reeves. Winona Ryder and Keanu Reeves attend the "Destination Wedding" photo call, in Los Angeles "Destination Wedding" Photo Call, Los Angeles, USA - 18 Aug 2018

В интервью Entertainment Weekly Вайнона Райдер призналась, что они с Киану Ривзом вполне могут быть женаты. Актриса рассказала, как на съемках «Дракулы», где она работала с Ривзом 26 лет назад, режиссер Фрэнсис Форд Коппола пригласил для сцены свадьбы настоящего священника.

Кадр из фильма «Дракула»

«Мы поженились в „Дракуле“. Клянусь, мне кажется, мы реально женаты, — говорит Райдер. — В той сцене Фрэнсис использовал настоящего румынского священника. Мы отсняли сцену, а он провел всю церемонию. Так что мне кажется, что мы женаты».

Слова Райдер порядком удивили Ривза: «Мы дали свое согласие?»

«Не помнишь? Это было в День святого Валентина», — напомнила Райдер.

Ривзу только и осталось, что удивленно воскликнуть: «Вот дела, мы женаты!»

Идею Райдер поддерживает и сам Коппола. Режиссер рассказал, что его не устроил первоначальный вариант сцены свадьбы и он решил переснять ее в настоящей церкви в Лос-Анджелесе с настоящим священнослужителем.

«Все получилось очень аутентично и, как мне кажется, красиво, потому что мы провели настоящую церемонию со священником, — говорит Коппола. — Когда все закончилось мы поняли, что поженили Киану с Вайноной».