Российское село «благоустроили» в Sims 2

Власти Елизаветинского сельского поселения в Ленинградской области представили дизайн-проекты улиц и дворов, смоделированные в компьютерной игре Sims 2. Соответствующие документы были опубликованы на сайте поселения. Это заметили пользователи развлекательного портала Pikabu.

Дизайнеры сделали компьютерные модели площади Дружбы и улицы Басова в поселке Елизаветино, а также дворовых территорий деревни Шпаньково. На скриншотах воспроизведены дома, дороги, клумбы, скамейки. На некоторых кадрах видны значки «паузы» из игры.

На сайте Елизаветинского сельского поселения информацию о ходе работ по благоустройству указанных участков найти не удалось.

Пользователи портала отреагировали на ситуацию с юмором. «Я в детстве так много проводила времени в этой игре, что теперь, видимо, можно считать, что у меня есть образование ландшафтного дизайнера и архитектора», — заметила автор под ником yana.raccoon. Другие юзеры поддержали ее и предложили вписывать опыт игры на компьютере в свое резюме при приеме на работу.