Создано устройство, которое поможет изолироваться от людей и звуков

Компания Panasonic разработала устройство Wear Space, которое поможет не отвлекаться на людей и посторонние звуки при работе.

Wear Space выглядит как повязка на голову. Она изготовлена из гибкого материала и оборачивается вокруг затылка, прикрывая уши. За счет такой конструкции человек может регулировать степень погружения в личное «психологическое пространство».

Устройство ограничивает поле зрения человека примерно на 60%. Это позволяет сконцентрироваться непосредственно на том, что находится перед его глазами. Кроме того, необычный девайс еще и приглушает шум, который тоже отвлекает. Прежде всего это изобретение рассчитано на офисных работников, трудящихся в офисе типа «опенспейс». Также в устройстве можно слушать музыку через Bluetooth.

Сейчас на проект собирают деньги через краудфандинговую платформу GreenFunding. Wear Space собрали уже больше восемь миллионов иен (около $71 тысячи) из 15 ожидаемых (почти $134 тысячи). Ожидается, что устройство выйдет на рынок уже в августе 2019 года, а начальная цена составит около 260$.