В Москве создали систему поиска пропавших собак

Волонтерская поисковая команда «DogPower» с 1 ноября открывает службу помощи хозяевам потерявшихся собак в Москве

На сайте http://propalasobaka.press/ — конструкторе объявлений — каждый владелец сможет заполнить объявление о пропаже, а волонтеры помогут в поисках. Добровольцы развесят объявления, параллельно поисковая команда будет вести онлайн-поиск, мониторя группы найденных животных и размещая объявление о потерянной собаке. К команде специалистов могут обратиться люди, проживающие в Москве или ближайшем Подмосковье.

Также в «DogPower» требуются волонтеры, которые в свободные вечера или дни готовы помогать в поиске животных. Для этого достаточно заполнить онлайн-анкету. Если у вас есть организаторские способности, вы можете стать координатором поиска, который поможет разобраться остальным волонтерам. А если вы хорошо разбираетесь в социальных сетях и можете быстро размещать информацию в интернете, то можно стать координатором онлайн-поиска.

Весь октябрь команда будет собирать заявки от желающих, а с 1 ноября начинается  работа по поиску питомцев. Но уже можно добавиться в основной телеграм-канал DogPower, в который будут приходить оповещения о начале поисков.

Кроме того, можно помочь и другими способами. Например, передать поводки, ошейники, фонарики, бумагу А4, скотч, строительный степлер, скобы для степлера, принтер с цветными картриджами, или предложить услуги типографии, которая сможет оперативно бесплатно печатать объявления.